Exeed E08 2024: новый премиальный минивэн от дочерней марки Chery. Первые фото

Exeed E08 2024: новый премиальный минивэн от дочерней марки Chery. Первые фото

17 Апрель 2024 Новости

Дочерняя марка компании Chery – Exeed, анонсировала новый минивэн E08, полноценный дебют которого состоится на автосалоне в Пекине 25 апреля 2024 года. А сейчас опубликованы официальные тизеры. Подробностей о новинке совсем мало, известно лишь, что э...

Дочерняя марка компании Chery – Exeed, анонсировала новый минивэн E08, полноценный дебют которого состоится на автосалоне в Пекине 25 апреля 2024 года. А сейчас опубликованы официальные тизеры.

Подробностей о новинке совсем мало, известно лишь, что это премиальный минивэн формата Voyah Dream, Zeekr 009 или Denza D9. Пока точно не известно каким окажется Exeed E08 по технике, некоторые китайские СМИ предполагают, что это будет полностью электрический вэн.

Внешний дизайн был разработан совместными усилиями европейской и шанхайской студиями Exeed. По силуэту это классический современный минивэн, а основное внимание притягивает оптика: спереди светотехника выполнена в виде двух букв “F” смотрящих друг на друга, где основные фонари установлены по середине. Решетки радиатора отсутствует, вместо нее широченная платформа с узорами.

На корме фонари выполнены в аналогичном стиле передней оптики, но только в другом масштабе, с самого низа до вверха.

Одной из фишек нового Exeed E08 должны стать большие боковые двери через которые осуществляется вход не только на второй ряд, но и на третий!

Cтоит отметить, что это пока лишь концепт, более серийный вариант продемонстрируют 25 апреля на автосалоне в Пекине. Также “E08” – это скорее всего не окончательное название.