Geely раскрыла салон нового седана Emgrand L

Geely раскрыла салон нового седана Emgrand L

25 Сентябрь 2021 Автоновости сегодня

Несмотря на то, что премьера нового седана Geely Emgrand L еще не состоялась, как будет выглядеть автомобиль уже известно. Ранее в базе минпрома Китая были обнаружены фирменные картинки экстерьера новинки, а теперь рассекретили и его салон. Снимки ин...

Несмотря на то, что премьера нового седана Geely Emgrand L еще не состоялась, как будет выглядеть автомобиль уже известно. Ранее в базе минпрома Китая были обнаружены фирменные картинки экстерьера новинки, а теперь рассекретили и его салон. Снимки интерьера нового «Эмгранда» опубликовали китайские папарации.

Если внешне новый Emgrand L все еще напоминает своего предшественника, то внутри от второго не сохранилось и следа. В салоне машины царствует минимализм. Седану досталась новая 2-слойная передняя панель, к которой пристыковали большой дисплей мультимедийной системы. Под планшетом расположился аккуратный ряд клавиш с кнопкой запуска двигателя.

Для водителя предусмотрели большой экран цифровой приборной панели, а дефлекторы обдува выполнили в виде единой горизонтальной линии. 

Длина Emgrand L увеличилась на 10 мм – до 4735 мм, ширина прибавила 13 мм – до 1815 мм. Высота и колесная база остались без изменений, составив 1478 и 2700 мм соответственно. 

Если верить информации, размещенной в сертификационной документации, седану будет положен безальтернативный 1,4-литровый «наддувный» бензиновый двигатель мощностью 141 лошадиную силу. У предшественника (Emgrand GL) связку ему составляет 6-ступенчатая МКПП или вариатор. Аналогичные трансмиссии, скорее всего, достанутся и «эльке».

В продажу на китайском рынке Geely Emgrand L поступит в ближайшее время. Цены на него еще не объявлены, но за его предшественника сейчас там просят от 77 тысяч 800 юаней или 875 тысяч рублей по текущему курсу.